• Sociedad Rural del Partido de General Villegas
    Más de 90 años impulsando el desarrollo agropecuario y colaborando con nuestra comunidad

    Institucional

    Sub-Comisiones

    Período 2015 – 2017

    • SC Socios ante las entidades:
      • Mercedes Lalor (SRA)
      • Balbiani Luis (SRA)
      • Eduardo Guminelli (CARBAP)
    • SC Institucional: Daniel Fuertes.
    • SC Comunicación: Paula Figueira.
    • SC Fuvisa: Eduardo Saadi, Ignacio Gulminelli, Gabriel Quiroga.
    • SC Pueblos: Eduardo Saadi, Juan Hernandez.
    • SC Emergencia: Mercedes Lalor; Juan Milberg
    • SC Educación: Guillermo Chapado.
    • SC Capacitación Agropecuaria: Bernard Courreges,
    • SC Lechería: Agustín Baiguera.
    • SC Predio Ferial y Balanzas: Marcelo Borrego, Gabriel Quiroga.
    • SC Seguridad: Sebastián Olano, Pedro Ferreccio.

    Período 2011 – 2013

    • SC Socios ante las entidades:
      • Mercedes Lalor (SRA)
      • Balbiani Luis (SRA)
      • Eduardo Guminelli (CARBAP)
      • Guillermo Moreno (CARBAP)
    • SC Institucional: Daniel Fuertes, Alejandro Albin.
    • SC Comunicación: Sebastian Lago, Paula Russi.
    • SC Fuvisa: Francisco Balbiani, Ignacio Olano, Alejandro Vignale.
    • SC Pueblos: Miguel Barraco, Guillermo Lahitte, Juan Hernandez.
    • SC Emergencia: Mercedes Lalor; Juan Milberg
    • SC Educación: Alejandro Vignale, Gerald Emerson.
    • SC Eventos: Emilio Esain, Marcelo Borrego, Fernando Scliar
    • SC Capacitación Agropecuaria: Juna Pablo Russi, Bernard Courreges, Roland Graham
    • SC Lechería: Guillermo Lahitte; Eduardo Saadi.
    • SC Predio Ferial y Balanzas: Marcelo Borrego, Jorge De Zorzi, Osvaldo Beaudean
    • SC Seguridad: Paula Russi, Eduardo Saadi

    Período 2009 – 2011

    • SC Socios ante las entidades:
      • Santiago Rodriguez Ribas (CARBAP)
      • Eduardo Gulminelli (CRA – CARBAP)
      • Balbiani Luis (SRA y CARBAP)
      • Mercedes Lalor (SRA y CARBAP)
    • SC Economía: Juan Pablo Russi, Sebastian Lago, Bernard Courreges
    • SC Eventos: Guillermo Moreno, Emilio Esain, Marcelo Borrego
    • SC Comunicación: Santiago Rodriguez Ribas
    • SC FU.VI.SA.: Ignacio Gulminelli; Francisco Balbiani, Ignacio Olano, Alejandro Vignale
    • SC Pueblos: Miguel Barraco, Guillermo Lahitte.
    • SC Caminos: Ángel Fenocchio, Gustavo Savigliano; Francisco Podestá
    • SC Emergencia: Mercedes Lalor, Juan Milberg
    • SC Capacitación agropecuaria: Juan Pablo Russi, Fernando Scliar, Bernard Courreges, Roland Graham
    • SC Lechería: Guillermo Lahitte; Eduardo Saadi.
    • SC Predio Ferial y Balanzas: Jorge De Zorzi, Osvaldo Beaudean, Pedro Ferreccio
    • SC Educación: Guillermo Chapado
    • SC Seguridad: Paula Figueira
    • SC Legales: Daniel Fuertes